只有购房协议的房子,可以卖吗?

提问者:15*******86  时间:2018-06-10 11:32:37   所属分类: 卖房 - 出售方案 我们没有付全款,付了一半,有购房协议,有钥匙,目前还是毛坯,可以卖吗? 分享到: 免责说明
编辑器加载中...
提交 取消
共有 1 个回答 默认排序 按最新
  1. 崔少康 擅长交易 擅长贷款 0 2018-06-13 08:38:03
    您好,感谢关注利发国际网。 根据您的情况,因为房屋没有房产证,无法办理缴税过户等手续,所以不能上市交易,同时您的房子有贷款,需要您解除抵押后方可进行买卖。 希望可以帮到您!
相关百科
  1. 买房定金交多少?谨慎规避定金陷阱
    本文重点为购房者介绍买房交定金的额度和利发国际。
  2. 新建小区接通天然气,接口费应该由谁承担?
    新建小区接入天然气,燃气接口费谁来出?
  3. 房屋赠与:房子没过户,还能要回来吗?
    《合同法》第一百八十六条第一款规定:“赠与人在赠与财产的权利转移之前可以撤销赠与”。
账号密码登录
  1. 用户名或密码错误
  2. 忘记密码
  1. 忘记密码
手机快捷登录
别担心,无账号自动注册不会导致手机号被泄露
  1. 获取验证码
  2. 没有收到验证码?发送语音验证码
  3. 用户名或密码错误
手机号码注册
  1. 获取验证码
  2. 没有收到验证码?发送语音验证码
  3. 用户名或密码错误
  4. 《利发国际用户使用协议》
  5. 注册
找回密码
  1. 获取验证码
  2. 没有收到验证码?发送语音验证码
  3. 用户名或密码错误
  4. 修改密码
  1. 用户名或密码错误
  2. 修改密码
cookie_mapping_url lifa222